...

~Коты-Воители.Другая история...~

Объявление


Администрация:
Главные админы: Снежинка
Серебрянка,Зайчёнок

Модераторы: Бетта, Мельхиора, Листвянка,Белоснежка,Okami. Но набор модераторов все ещё идет.



Полезные ссылки:
~Анкета~
~Ищем семью~
~Правила~
~Список племен~
~Вопросы~
Реклама:

Имя:Рекламка,Пароль:54321



Для гостей:

Дорогие гости! Если вы решите зарегиться-подумайте ещё раз. Потому что мне надоело, что многие участники зарегятся, и уходят на другие ролевые и форумы. Такие люди меня достали.



[реклама вместо картинки]
События игры:

Ничего особенного в игре не случилось, поскольку участников мало и не все посещают.Немного изменились правила. Нам требуется предводитель мужского пола в Звёздное племя,предводитель в Речное, Сумрачное, племя Ветра и побольше войнов,учеников,котят и королев во все племена



Дата и время:



Погода:

Наступила осень, а иначе, Сезон падающих листьев. Погода начинает понемногу ухудшаться,но не смотря на это, солнце по-прежнему теплое и яркое. Порой бывают коротковременные дожди. Листья желтеют и начинают опадать.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Коты-Воители.Другая история...~ » Наше творчество » Творчество Снежинки.


Творчество Снежинки.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я пишу повесть про кошек. Оцените.

=                                                                                                Пролог.
      Ночь. Холодный ручей тихо журчал. Светила луна.Тёмная фигура сидела на скале. В её глазах светилась печаль. Вдруг зашелестели кусты. Вышел маленький котёнок.
-Мама? Это ты?- спросил он.  Кошка обернулась.
-Бантик! Зачем ты здесь? Что-то случилось?
-Просто я не мог уснуть..., и решил сходить сюда попить. А ты что здесь делаешь?- с подозрением спросил Бантик. Он уже давно заметил, что его мама и отец ведут себя странно. У них был озабоченный вид, будто они всё время чуствовали приближение опасности...
-Понимаешь..., это трудно сразу объяснить...Бантик, ты знаешь легенду о Звериных богах?
-Конечно! Но это ведь просто миф...или нет?
-В этом как раз всё дело...- кошка вздохнула,- эти боги...сказали мне, что ....
-Что они сказали? Договаривай!
-Что.., в общем я и твой отец должны уходить...
Бантик разозлился. Произошло что-то очень важное, а его родители ни слова не сказали! Но сразу же его злоба сменилась отчаянием.
-Уходить? Куда? Зачем?
-Далеко... очень... я точно не знаю куда, но может быть в другой мир... Бантик! Мы не можем взять тебя с собой! Ты останешься здесь!
-Здесь?! Почему? Как вы можете так со мной поступить?! Вы ведь даже не знаете, что там будет... и вообще, почему мы должны слушать этих ...богов! Их никто никогда не видел!
-Бантик! Нельзя так говорить о наших небесных правителях! И тем более, уже ничего не исправишь. Сегодня на рассвете мы уходим. Ты останешься здесь один..., мне очень жаль..., я сама этого не хочу, но...придётся.- мама подбежала к своему сыну и обняла его. Так тяжело прощаться с теми, кто тебе дорог...
      Бантик молча провожал взглядом уходящих родителей. На душе была грусть и тоска. ,, Почему всё это происходит на моих глазах?! Почему я позволил им уйти?! Теперь я совершенно один..., это похоже на страшный сон... ,,
                                                                                               Глава 1.
                                                                                                     
       Бантик открыл глаза и вскочил. Это действительно был сон. Ведь прошёл ровно год с того ужасного дня. Мама с папой так и не вернулись. Но Бантик не мог даже думать о грустном в такой прекрасный день. Котик сполз со своей подушки и огляделся. Он был в огромном и светлом зале. За огромными окнами плыли пушистые облака. Бантик вновь вспомнил, что он был единственный наследник Страны Котят.Той самой страны, где он сейчас находится. Но дело не в этом. Бантик спустился по высокой винтовой лестнице вниз. А пока он спускается, я объясню в чём дело. Вы наверняка спросите: ,,Что ещё за Страна Котят?Такой не существует! ,,Нет,  нет.Такая страна есть. Но её нельзя найти ни на одной карте. Но об этом вы узнаете потом.
      Итак, Бантик спускался с лестницы. Когда он вышел из башни , прямо на Бантика прыгнул серый кот.
-Бантик! Ну наконец -то. Мы уж думали, ты уснул навсегда. Правда, Клео?
Из-за дерева вышла коричневая кошка с ярко-зелёными глазами. На шее у неё был серебрянный медальон.
-Да уж, Мурзик. Но...Бантик, ты выглядишь встревоженно! Плохой сон?
     Бантик тяжело вздохнул. Она всегда переживала за него. Сейчас начнутся нотации. Клео сказала:
-Так я и думала. Ты опять переживаешь из-за родителей!Успокойся, с ними всё в порядке!
     Бантик отошёл от своих друзей и ответил:
-Нет, нет.Всё нормально. Не надо было о них вспоминать. Они уже не вернутся.
    Тут вмешался Мурзик:
-Что?! Не вернутся?! Неужели ты перестал в них верить?
-Да, я...
    Но вдруг их разговор прервал странный звук.Он был похож на те звуки, которые издают дельфины в воде.Только этот звук был гораздо приятней и далёк.
-Что это?-удивился Бантик.
-Это Птицы Надежды.Они всегда так поют, когда кто-то отчаялся.Их голос вселяет уверенность и радость.-объяснила Клеопатра.
-Что-то я никакой радости не почувствовал. Ну да ладно...пойду прогуляюсь к берегу.
   Бантик скрылся за кустарником.Клео сказала Мурзику:
-Он никогда не выглядел таким грустным! Что же случилось?  Он вообще ничего не рассказывает! Но я обязательно докапаюсь до правды!
-Мда...и в этом тебе обязательно поможет твой "счастливый"  медальон, -ответил Мурзин слегка дотронувшись до её талисмана.
Клеопатра зашипела.
-Мурзик!Ну упала один раз с лестницы, и что?
-"И что?" Ты издеваешься? Дай-ка я всё вспомню...сначала ты нашла этот талисманчик на фиолетовом камне, затем ты понеслась по лестнице,что-бы показать его Лили,а потом началась полоса несчастий...
-Закрой пасть.Пошли найдём Элли, уж она сможет разговорить Бантика.
   Дальше два кота побежали по длинной лесной тропинке через деревню к побережью.А тем временем Бантик сидел на берегу моря и думал.Лёгкий ветер обдувал его рыжую шёрстку."Ну как же так...почему это случилось со мной?И что же заставило моих родителей уйти...покинуть свою страну...покинуть меня...как мне грустно...". Вдруг за спиной Бантика раздался голос:
- Ты от скуки решил утопиться?
  Бантик обернулся.
-Элли!-и радостно крикнул Бантик.Элли подошла к нему и села рядом.
-Ну и в чём дело?Рассказывай!Тебе всё равно не отвертеться!
-Просто...уже давно мне снится один и тот же сон.Там повторяется картина ухода моих родителей.И потом, в конце наступает темнота, и на меня  смотрят огромные жёлтые глаза.Ужас...
-Как говорил твой учитель- ,,Нельзя всегда смотреть страху в глаза! Иначе будешь зазнаваться .,,
-Что ты имеешь в виду?Что я зазнайка?!
-Я хочу сказать,что ты со всеми трудностями  хочешь справиться самостоятельно.Ты боишься поделиться со своими друзьями переживаньями? Или ты думаешь, что если ты стал королём (хоть и неполноправным), то нельзя ни у кого просить помощи? Это совсем не так. Мы все любим и понимаем тебя.
   Бантик закрыл на минутку глаза. Он вспомнил своего добродушного учителя Аргаса. Именно он объяснил ему Истину. Что это такое? Дело в том, что новички в Стране Котят подумают, что эта страна счастливая ,безмятежная и жители должны радоваться и развлекаться весь день напролёт. Но на самом деле в Стране Котят существуют свои беды, переживания и несчастья. Этот мир мало чем отличается от нашего с вами.
  Тут же Бантику вспомнились последние слова Аграса: ,,Бантик, я научил тебя всему, что должен знать король. Но в трудную минуту знай - это не конец. ,, Потом учитель исчез и его никто не видел.
-Ау?-позвала Бантика Элли.
-Ой, извини. Я задумался.
-Пошли в библиотеку?Говорят там появилась новая книга под названием ,,Ночные тараканы,, .
-Клопы что-ли?
-Сам ты клоп! Это детектив! Да что, ты вообще в этом понимаешь...
-Ладно, пошли.
  Вдруг Элли остановилась.
-Подожди-ка. Кхм. Мурзи-и-ик? Кле-е-ео? Я знаю, что вы тут! Вылезайте!
Зашелестели листья большого кустарника.Послышался голос:
-Ну ладно, ладно. Как ты догодалась?
Элли презрительно фыркнула.
-Будто я вас не знаю! Уж вы не упустите возможности пошпионить за Бантиком, особенно когда я вас не рассекречиваю.
-Бррр. Как холодно стало...ненавижу ходить по росе. Ещё не хватало мне простудиться,- возмущалась Клеопатра.
-Клео, не относись ко всему так серъезно,-сказала неунывающая Элли - Ну подумаешь заболеешь ангиной, будешь всё лето валяться в постели. Ну и что...ну Клео...Клео! Тихо! Спокойно! Извини, я пошутила.Ну идём мы уже в библиотеку? Или как?
По туманному побережью медленно удалялись котята. Море заволновалось. Небо посерело и стал дуть лёгкий ветер.
                                                                                        Глава 2.

  Через 10 минут котята подошли к долгожданной библиотеке. Позади Бантик услышал крики:
- Ребята! Ребята! Погодите! Это я! Лили!
Бантик, Элли, Мурзик и Клео обернулись. Лили недавно появилась в их компании
и ей трудно было понять правила и традиции этой страны. Однако девочки уже успели с ней подружиться.
Элли воскликнула и обняла подружку:
-Лили! Здравствуй, дорогая! Минуточку...а где Мэгги?Ты же с ней никогда не расстаёшься!
-Она вертится около одного котика по имени Пушок. Старается выглядеть умной на его фоне. Пушок изобретатель.
Бантик вздохнул.
-Уф...ещё один...нет, я конечно не против того, что многие хотят  попробовать ,но это уже перебор!  Они все только воображают,что они великие и могучие изобретатели!
-Бантик, ну что тут такого? Это же наоборот хорошо, что так много желающих! Так будет проще выбрать! - успокоила его Элли.
-Кхм...можно два вопросика?- спросила удивлённая Лили у Элли уединившись за деревом,- Зачем вам изобретатель?
-Понимаешь, нам нужен ... механик что-ли...вобщем что-то в этом роде. У нас постоянно всё ломается!
Например уже в третий раз  застрял лифт и потом резко спустился в подвал! Но найти изобретателя была моя идея. Может быть придумает какие-нибудь новые штуки! А какой второй вопрос?
-Я понимаю ты разозлишься, но...ты не могла бы ещё раз объяснить мне, зачем ушли родители Бантика?
-Великие Звериные боги! Лили! Я тебе уже сто раз повторяла! Какая же ты непонятливая! Ну, так и быть.
Элли посмотрела на тёмные тучи, за которыми уже выглядывало вечернее солнце.
-Каждый туда уходит,рано или поздно. Каждый житель страны Котят. Именно таким образом с давних времён проверяли верность к своей родине.
-Ммм...но что находится в том месте?-поинтересовалась Лили.
-Никто не знает. Но ходят слухи, что надо найти какую-то статуэтку...и при этом победить кого-то...не знаю. Эта тайна не разглашается.
-А если тот ,кто пойдёт туда, погибнет?!
Элли повернулась к Лили и посмотрела на неё строгим взглядом.
-Умереть в бою, за всё, что ты любишь - самая лучшая смерть. Она достойна для война.
-Но мы же...не воюем.
-Ошибаешься, Лили. Мы все войны. Даже , когда не подозреваем об этом. Все борятся за жизнь.
В этот момент послышался громкий возглаз Мурзика:
-Девочки! Ну где вы? Хотя, можете уже не спешить. Библиотека уже давно закрыта. Если бы вы так долго не возились, то мы бы успели.
-А вам какое дело? Вы всё равно не хотели идти. Ну, ладно,- зевнула Клеопатра, - пора идти домой.
-Вы идите, а я побуду наверху. Не теряйте меня. Спокойной ночи! - сказал Бантик и пошёл на верхушку горы.
Клео подозрительно посмотрела на Элли:
-А ты точно поговорила с ним на все волнующие его темы?
-Ммм...даже не знаю, что с ним происходит. Такого давно не было. Но мне не очень хочется опять с ним говорить. Он покивает головой и забудет. Я пошла домой. Вы только поглядите на небо. Похоже,что будет приличный дождик.
  Небо потемнело до горизонта.Над землёй повисла тень. Это тучи. Они такие тёмные и страшные... Солнца теперь совсем не видно.  Оно исчезает, как только на их место встаёт большое чёрное облако. И только один небольшой лучик освещал часть земли предвещая надежду на избавление...
Котята не отрываясь смотрели на небо в ожидании. Клео заволновалась:
-Великая Зера...Бантик побежал наверх! Надо предупредить его!
-Клео, я думаю,что он не слепой и увидит какие-то перемены в погоде.- постарался успокоить её Мурзик.
-Нет, я всё же сбегаю к нему. Мало ли что!
Бантик карабкался по гладким камням и думал: "Ох...зачем же я всё это задумал...что зовёт меня туда? Возвращться будет унизительно. Значит надо идти..." Котёнок сделал последний прыжок и посмотрел на горизонт. Вдали и вокруг тянулась длинная цепочка гор. Казалось,что тучи бесконечны. Ветер  дул с непрерывной силой. Прогремел гром. Бантик оглянулся. Позади него стояла Клеопатра.
-Нельзя в такой дождь забираться так высоко. Ещё ударит в тебя молнией и останемся без короля. Иди домой. В тёплую постельку, к горячему чаю...
-Клео, не заманивай меня. Я бы хотел побыть один,- сказал Бантик и устремил взгляд на небо.
Тяжёлые капли дождя падали на рыжую шёрстку котёнка. Сверкнула молния. Клеопатра сказала:
-Я не удивлена. Ты очень пошёл в своего отца. Также, как и он имеешь силу воли. И кстати, он тоже слышал непонятные голоса с высока.
-Слышал? Он никогда не говорил что это?
-К сожалению нет.
-А ты хорошо знала моего отца?
-Да, мы с ним часто встречались, когда мне ещё и месяца не было. Здоровались. Он спрашивал о моей семье, о нашем благополучии.
Бантик опустил голову.
-Я знаю,что ты скучаешь по нему и по маме. Просто верь. Возможно,что они уже идут к стране в целости и невредимости.
-Ты права. Надо идти домой.
Пятёрка друзей бежали к замку по мокрой и грязной дороге. Дождь становился всё сильнее.
-Элли!-закричала Лили,- я хотела у тебя спросить кое-что. Кто такая Зера?
-Давай я тебе отвечу в более  подходящей обстановке?
-Ну пожалуйста!
-Зера - это богиня солнца и света. Она одна из самых почитаемых Звериных богов.
-Боги? Ты в это веришь?
Элли резко затормозила облив при этом грязью Мурзика и Бантика.
-А ты нет? Лили...я не ожидала от тебя такого!
-А что тут "такого"? Не верю и всё. Их никто не видел.
-Один наш знакомый точно так же оправдывался перед мамой , чтобы доказать их выдуманность. Теперь даже боится не верить.
-Бантик, и в чём же причина?
-Девочки! Вы в курсе,что сейчас будет дождище такого размера, которого не было лет сто? -перебил их Мурзик.

Пока всё.

2

Немножко переписала предыдущую часть и обавила ещё кое-что.

=                                                                                                Пролог.
      Ночь. Холодный ручей тихо журчал. Светила луна.Тёмная фигура сидела на скале. В её глазах светилась печаль. Вдруг зашелестели кусты. Вышел маленький котёнок.
-Мама? Это ты?- спросил он.  Кошка обернулась.
-Бантик! Зачем ты здесь? Что-то случилось?
-Просто я не мог уснуть..., и решил сходить сюда попить. А ты что здесь делаешь?- с подозрением спросил Бантик. Он уже давно заметил, что его мама и отец ведут себя странно. У них был озабоченный вид, будто они всё время чуствовали приближение опасности...
-Понимаешь..., это трудно сразу объяснить...Бантик, ты знаешь легенду о Звериных богах?
-Конечно! Но это ведь просто миф...или нет?
-В этом как раз всё дело...- кошка вздохнула,- эти боги...сказали мне, что ....
-Что они сказали? Договаривай!
-Что.., в общем я и твой отец должны уходить...
Бантик разозлился. Произошло что-то очень важное, а его родители ни слова не сказали! Но сразу же его злоба сменилась отчаянием.
-Уходить? Куда? Зачем?
-Далеко... очень... я точно не знаю куда, но может быть в другой мир... в стране Кошек наступают тяжёлые времена...но Бантик! Мы не можем взять тебя с собой! Ты должен остаться здесь!
-Здесь?! Почему? Как вы можете так со мной поступить?! Вы ведь даже не знаете, что там будет... и вообще, почему мы должны слушать этих ...богов! Их никто никогда не видел!
-Бантик! Нельзя так говорить о наших небесных правителях! И тем более, уже ничего не исправишь. Сегодня на рассвете мы уходим. Ты останешься здесь один..., мне очень жаль..., я сама этого не хочу, но...придётся.- мама подбежала к своему сыну и обняла его. Так тяжело прощаться с теми, кто тебе дорог...
      Бантик молча провожал взглядом уходящих родителей. На душе была грусть и тоска. ,, Почему всё это происходит на моих глазах?! Почему я позволил им уйти?! Теперь я совершенно один..., это похоже на страшный сон... ,,
                                                                                               Глава 1.
                                                                                                     
       Бантик открыл глаза и вскочил. Это действительно был сон. Ведь прошёл ровно год с того ужасного дня. Мама с папой так и не вернулись. Но Бантик не мог даже думать о грустном в такой прекрасный день. Котик сполз со своей подушки и огляделся. Он был в огромном и светлом зале. За огромными окнами было видно,как встаёт солнце. Всё небо горело яркими оранжевыми лучами. Бантик вновь вспомнил, что он был единственный наследник Страны Кошек.Той самой страны, где он сейчас находится. Но дело не в этом. Бантик спустился по высокой винтовой лестнице вниз. А пока он спускается, я объясню в чём дело. Вы наверняка спросите: ,,Что ещё за Страна Кошек?Такой не существует! ,,Нет,  нет.Такая страна есть. Но её нельзя найти ни на одной карте. Но об этом вы узнаете потом.
      Итак, Бантик спускался с лестницы. Когда он вышел из башни , прямо на Бантика прыгнул серый кот.
-Бантик! Ну наконец -то. Мы уж думали, ты уснул навсегда. Правда, Клео?
Из-за дерева вышла коричневая кошка с ярко-зелёными глазами. На шее у неё был серебрянный медальон. Клеопатра - мудрая и прекрасная кошечка названная в честь великой правительницы страны Света.
-Да уж, Мурзик. Но...Бантик, ты выглядишь встревоженно! Плохой сон?
     Бантик тяжело вздохнул. Она всегда переживала за него. Сейчас начнутся нотации. Клео сказала:
-Так я и думала. Ты опять переживаешь из-за родителей!Успокойся, с ними всё в порядке! Не думай об этом!
     Бантик отошёл от своих друзей и ответил:
-Нет, нет.Всё нормально. Не надо было о них вспоминать. Они уже не вернутся.
    Тут вмешался Мурзик:
-Что?! Не вернутся?! Неужели ты перестал в них верить?
-Мурзик, не надо задевать за живое Бантика!
-Да, я...
    Но вдруг их разговор прервал странный звук.Он был похож на те звуки, которые издают дельфины в воде.Только этот звук был  далёк и более приятен.
-Что это?-удивился Бантик.
-Это Птицы Надежды.Они всегда так поют, когда кто-то отчаялся. Их голос вселяет уверенность и радость. -объяснила Клеопатра.
-Что-то я никакой радости не почувствовал. Ну да ладно...пойду прогуляюсь к берегу.
   Бантик скрылся за кустарником.Клео сказала Мурзику:
-Он никогда не выглядел таким грустным! Что же случилось?  Он вообще ничего не рассказывает! Но я обязательно докапаюсь до правды! Не могу видеть его в таком состоянии...
-Мда...и в этом тебе обязательно поможет твой "счастливый"  медальон, -ответил Мурзин слегка дотронувшись до её талисмана.
Клеопатра зашипела.
-Мурзик! Ну упала один раз с лестницы, и что? Мой талисман тут не при чём!
-"И что?" Ты издеваешься? Дай-ка я всё вспомню...сначала ты нашла этот талисманчик около фиолетовой скалы , затем ты понеслась по лестнице,что-бы показать его Лили,а потом началась полоса несчастий...
- Закрой пасть. Дело серъезное. Пошли найдём Элли, уж она сможет разговорить Бантика.
   Дальше два кота побежали по длинной лесной тропинке через деревню к побережью. А тем временем Бантик уже сидел на берегу моря и думал. Лёгкий ветер обдувал его рыжую шёрстку. "  Ну как же так...почему это случилось со мной?И что же заставило моих родителей уйти...покинуть свою страну...покинуть меня...как мне грустно...". Вдруг за спиной Бантика раздался голос:
- Ты от скуки решил утопиться?
  Бантик обернулся.
-Элли!-и радостно крикнул Бантик.Элли подошла к нему и села рядом.
-Ну и в чём дело?Рассказывай!Тебе всё равно не отвертеться!
-Просто...уже давно мне снится один и тот же сон.Там повторяется картина ухода моих родителей.И потом, в конце наступает темнота, и на меня  смотрят огромные жёлтые глаза.Ужас...
-Как говорил твой учитель- ,,Нельзя всегда смотреть страху в глаза! Иначе будешь зазнаваться .,,
-Что ты имеешь в виду?Что я зазнайка?!
-Я хочу сказать,что ты со всеми трудностями  хочешь справиться самостоятельно.Ты боишься поделиться со своими друзьями переживаньями? Или ты думаешь, что если ты стал королём (хоть и неполноправным), то нельзя ни у кого просить помощи? Это совсем не так. Мы все любим и понимаем тебя.
   Бантик закрыл на минутку глаза. Он вспомнил своего добродушного учителя Аргаса. Именно он объяснил ему Истину. Что это такое? Дело в том, что новички в Стране Кошек подумают, что эта страна счастливая ,безмятежная и жители должны радоваться и развлекаться весь день напролёт. Но на самом деле в Стране Котят существуют свои беды, переживания и несчастья. Этот мир мало чем отличается от нашего с вами.
  Тут же Бантику вспомнились последние слова Аграса: ,,Бантик, я научил тебя всему, что должен знать король. Но в трудную минуту знай - это не конец. ,, Потом учитель исчез и его никто не видел.
-Ау?-позвала Бантика Элли.
-Ой, извини. Я задумался.
-Пошли в библиотеку?Говорят там появилась новая книга под названием ,,Таракан ночи,, .
-Клопы что-ли?
-Сам ты клоп! Это детектив! Да что, ты вообще в этом понимаешь...
-Ладно, пошли.
  Вдруг Элли остановилась.
-Подожди-ка. Кхм. Мурзи-и-ик? Кле-е-ео? Я знаю, что вы тут! Вылезайте!
Зашелестели листья большого кустарника.Послышался голос:
-Ну ладно, ладно. Как ты догодалась?
Элли презрительно фыркнула.
-Будто я вас не знаю! Уж вы не упустите возможности пошпионить за Бантиком, особенно когда я вас не рассекречиваю.
-Бррр. Как холодно стало...ненавижу ходить по росе. Ещё не хватало мне простудиться,- возмущалась Клеопатра.
-Клео, не относись ко всему так серъезно,-сказала неунывающая Элли - Ну подумаешь заболеешь ангиной, будешь всё лето валяться в постели. Ну и что...ну Клео...Клео! Тихо! Спокойно! Извини, я пошутила.Ну идём мы уже в библиотеку? Или как?
По туманному побережью медленно удалялись котята. Море заволновалось. Небо посерело и стал дуть лёгкий ветер.
                                                                                        Глава 2.

  Через 10 минут котята подошли к долгожданной библиотеке. Позади Бантик услышал крики:
- Ребята! Ребята! Погодите! Это я! Лили!
Бантик, Элли, Мурзик и Клео обернулись. Лили недавно появилась в их компании
и ей трудно было понять правила и традиции этой страны. Однако девочки уже успели с ней подружиться.
Элли воскликнула и обняла подружку:
-Лили! Здравствуй, дорогая! Минуточку...а где Мэгги?Ты же с ней никогда не расстаёшься!
-Она вертится около одного котика по имени Пушок. Старается выглядеть умной на его фоне. Пушок изобретатель.
Бантик вздохнул.
-Уф...ещё один...нет, я конечно не против того, что многие хотят  попробовать ,но это уже перебор!  Они все только воображают,что они великие и могучие изобретатели!
-Бантик, ну что тут такого? Это же наоборот хорошо, что так много желающих! Так будет проще выбрать! - успокоила его Элли.
-Кхм...можно два вопросика?- спросила удивлённая Лили у Элли уединившись за деревом,- Зачем вам изобретатель?
-Понимаешь, нам нужен ... механик что-ли...вобщем что-то в этом роде. У нас постоянно всё ломается!
Например уже в третий раз  застрял лифт и потом резко спустился в подвал! Но найти изобретателя была моя идея. Может быть придумает какие-нибудь новые штуки! А какой второй вопрос?
-Я понимаю ты разозлишься, но...ты не могла бы ещё раз объяснить мне, зачем ушли родители Бантика?
-Великие Звериные боги! Лили! Я тебе уже сто раз повторяла! Какая же ты непонятливая! Ну, так и быть.
Элли посмотрела на тёмные тучи, за которыми уже выглядывало вечернее солнце.
-Каждый туда уходит,рано или поздно. Каждый житель страны Котят. Именно таким образом с давних времён проверяли верность к своей родине.
-Ммм...но что находится в том месте?-поинтересовалась Лили.
-Никто не знает. Но ходят слухи, что надо найти какую-то статуэтку...и при этом победить кого-то...не знаю. Эта тайна не разглашается.
-А если тот ,кто пойдёт туда, погибнет?!
Элли повернулась к Лили и посмотрела на неё строгим взглядом.
-Умереть в бою, за всё, что ты любишь - самая лучшая смерть. Она достойна для война.
-Но мы же...не воюем.
-Ошибаешься, Лили. Мы все войны. Даже , когда не подозреваем об этом. Все борятся за жизнь.
В этот момент послышался громкий возглаз Мурзика:
-Девочки! Ну где вы? Хотя, можете уже не спешить. Библиотека уже давно закрыта. Если бы вы так долго не возились, то мы бы успели.
-А вам какое дело? Вы всё равно не хотели идти. Ну, ладно,- зевнула Клеопатра, - пора идти домой.
Внезапно в голове у Бантика что-то резко зашумело. Будто тысячи голосов просили о помощи. Что-то звало Бантика с выси.
-Вы идите, а я побуду наверху. Не теряйте меня. Спокойной ночи! - сказал Бантик и пошёл на верхушку горы.
Клео подозрительно посмотрела на Элли:
-А ты точно поговорила с ним на все волнующие его темы?
-Ммм...даже не знаю, что с ним происходит. Такого давно не было. Но мне не очень хочется опять с ним говорить. Он покивает головой и забудет. Я пошла домой. Вы только поглядите на небо. Похоже,что будет приличный дождик.
  Небо потемнело до горизонта.Над землёй повисла тень. Это тучи.Тёмные и беспощадные. Солнца теперь совсем не видно.  Оно исчезает, как только на их место встаёт большое чёрное облако. И только один небольшой лучик освещает часть земли предвещая надежду на избавление...
Котята не отрываясь смотрели на небо в ожидании. Клео заволновалась:
-Великая Зера...Бантик побежал наверх! Надо предупредить его!
-Клео, я думаю,что он не слепой и увидит какие-то перемены в погоде. Он же понимает всю опасность, которая ему угрожает- постарался успокоить её Мурзик.
-Нет, я всё же сбегаю к нему. Мало ли что!
Бантик карабкался по гладким камням и думал: "Ох...зачем же я всё это задумал...что зовёт меня туда? Возвращаться будет унизительно. Значит надо идти..." Бантик посмотрел вперёд и пошёл вдоль по горной тропе.Где-то вдали гремел гром,но молнии не было.Котёнок сделал последний прыжок и посмотрел на горизонт. Вдали и вокруг тянулась длинная цепочка гор. Казалось,что тучи бесконечны. Ветер  дул с непрерывной силой. Опять прогремел гром. Позади послышалось шуршание.Бантик оглянулся. Позади него стояла Клеопатра.
-Нельзя в такой дождь забираться так высоко. Ещё ударит в тебя молнией и останемся без короля. Иди домой. В тёплую постельку, к горячему чаю...
-Клео, не заманивай меня. Я бы хотел побыть один,- сказал Бантик и устремил взгляд на небо.
Тяжёлые капли дождя падали на рыжую шёрстку котёнка. Сверкнула первая молния. Клеопатра сказала:
-Бантик, их там нет. Они живы. Иди домой.
-Нет.
-Я не удивлена. Ты очень пошёл в своего отца. Также, как и он имеешь силу воли. И кстати, он тоже слышал непонятные голоса с высока.
-Слышал? Он никогда не говорил что это?
-К сожалению нет. Он никому не любил рассказывать о себе.
-А ты хорошо знала моего отца?
-Да, мы с ним часто встречались, когда мне ещё и месяца не было. Здоровались. Он спрашивал о моей семье, о нашем благополучии.
Бантик опустил голову.
-Я знаю,что ты скучаешь по нему и по маме. Просто верь. Возможно,что они уже идут к стране в целости и невредимости.
-Ты права. Надо идти домой.
Пятёрка друзей бежали к замку по мокрой и грязной дороге. Дождь становился всё сильнее.
-Элли!-закричала Лили,- я хотела у тебя спросить кое-что. Кто такая Зера?
-Давай я тебе отвечу в более  подходящей обстановке?
-Ну пожалуйста!
-Зера - это богиня солнца и света. Она одна из самых почитаемых Звериных богов.
-Боги? Ты в это веришь?
Элли резко затормозила облив при этом грязью Мурзика и Бантика.
-А ты нет? Лили...я не ожидала от тебя такого!
-А что тут "такого"? Не верю и всё. Их никто не видел.
-Один наш знакомый точно так же оправдывался перед мамой , чтобы доказать их выдуманность. Теперь даже боится не верить.
-Бантик, и в чём же причина?
-Девочки! Вы в курсе,что сейчас будет дождище такого размера, которого не было лет сто? Мы сильно рискуем!-перебил их Мурзик.
-Тогда надо двигаться быстрее!  Как бы в нас молния не ударила.
Котята прибавили шагу и уже через несколько минут они оказались дома.

Тут у меня большая пауза. Пока не придумала что вписать. Дальше идёт часть ,где Бантик и все остальные уже подросли.

  Утренний ветер  прошёлся по рыжей шёрстке Бантика. Котёнок глубоко вздохнул. Наступила осень. Солнце освещало всё небо. Оно словно горело. Бантик закрыл глаза и опять перед ним возник образ Элли."О боги, как она прекрасна..." В этот же момент послышался голос Лили:
- Бантик! Что ты тут забыл? Беги скорей! Мурзик водит! Ты же знаешь как он бегает!
Внезапно вдали послышались испуганные возгласы:
-Быстрее! Он уже близко! Я не хочу опять водить!
Это была та самая Элли. Вслед за ней невероятно быстро бежал чёрный и гладкий кот -- Мурзик.
Бантик заурчал от радости. Он любил проводить время с друзьями, а особенно за этой весёлой игрой. Ещё секунда и Бантик уже бежит во всю силу по осеннему лесу. Прямо перед ним, на расстоянии около одного метра, бежала пушистая Лили. Наш рыжий котёнок решил свернуть по тропинке,которая шла к Ледяному водопаду. Неподалёку от того места был колючий кустарник. Конечно прятаться там не очень приятно, но попадаться под лапу Мурзика не хотел никто.  Бантик добежал до водопада и быстро осмотрелся. Похоже,что он пробежал то место. Идти назад было бы глупо. Мурзик сможет его учуять. Вдруг Бантик увидел блики солнца за деревьями. Он рванулся туда. В следующий момент кот зажмурился. Он выбежал на огромное поле. Солнце казалось ещё ярче. Бантик увидел знакомую фигуру среди травы.
-Элли! Что ты тут делаешь?
-Прячусь. А ты как думал? Похоже,что мы одинаково мыслим. Мурзик конечно не глупый, но сомневаюсь,что он найдёт нас здесь в ближайшее время.
-Ну да...
-Полюбуйся какой рассвет. Красота...можно даже картину рисовать.
"Ох...я больше не могу себя сдерживать...она такая красивая..."-подумал Бантик и подошёл к белоснежной кошке.
-Элли....
-Да?
-Я не знаю как тебе сказать получше...
-Сказать что?
-Кхм...что я...
-Что?-сказала Элли. Её глаза засверкали. Похоже,что она начала понимать.
Бантик вздохнул. "Настало время это сделать".
-Я люблю тебя.
Белая кошка улыбнулась и восхищённо посмотрела на рыжего кота.
-Бантик...о Бантик...я начала любить тебя с того момента, как увидела твои глаза, -сказала Элли и кинулась к нему.
Два самых счастливых кота на свете стояли прижавшись друг к другу и наблюдали за рассветом. Они никого не видели и не слышали. Им было достаточно стоять рядом. Бантика охватило необыкновенное чувство. Сердце  наполнилось любовью к кошке, изменившей всю его жизнь. " Я никогда её не брошу" - подумал кот и заурчал от счастья. Они не заметили, как сзади на них удивлённо смотрели их друзья, которые совершенно забыли об игре.
-Что это с ними?- спросила серая Лили.
-Это великое и светлое чувство. Любовь. - объяснила Клеопатра,- Я так счастлива за них...я давно видела взгляд Элли, но она просто не могла подойти. Ах...и все-таки нет ничего прекраснее взаимной любви...
-Ух ты...я никогда бы не мог подумать,что когда-нибудь мы вырастем и произойдёт такое...это здорово,-вздохнул Мурзик,-Но может быть не будем им мешать, а пойдём домой?

Вернувшись в  влюблённые не сводили друг с друга взгляда. В этот момент , в зал вошла Мегги.
-Кто хочет чай?
-Шшш! Не кричи!-зашипел на неё Мурзик,-Ты только полюбуйся на них.
-А что происходит?-спросила удивлённая Мегги.
-Похоже,что наш король влюбился,-объяснила ей Лили.
Тем временем Бантик и Элли продолжали тихо разговаривать.
- Пойдём сегодня ночью на Ледяное озеро?-поинтересовалась белоснежная кошка.
-Давай. А никто не заметит?
-Конечно заметят. Мне кажется, что мало кто будет спать. Все-таки не каждый день увидишь парочку, проводящую все время только вдвоем. Особенно в нашей стране.
Бантик заурчал и придвинулся к Элли. Его переполняли самые добрые чувства.

Вот и все пока.

3

Вау! Ты талантище!!!

4

Мельхиора Спасибо)

5

Наверное, нагло с моей стороны, но я бы советовала ничего не приписывать к "паузе". Они добрались домой и всё, теперь рассказывается как они выросли. Это моё мнение.

6

Бэтта, а кто тебе разрешал твою историю помещать СЮДА? Ты читала название темы? Творчество не Бэтты, а СНЕЖИНКИ!

7

Бэтта, а история ОЧЕНЬ грустная...  Но правила есть правила.

8

ню простите...провинилася я...=(больше не бу

9

Бэтта Да ладно, ничего страшного. Просто в следующий раз будь внимательней.

10

хорошо

11

Снежинка
супер, просто класс


Вы здесь » ~Коты-Воители.Другая история...~ » Наше творчество » Творчество Снежинки.